当前位置 : 首页 > 全部分类 > 功能模块 > 中科锐择
中科锐择
  武汉中科锐择光电科技有限公司,是一家集特种光器件技术研究、光电子产品开发和制造于一体的高新技术企业。武汉中科锐择光电的核心团队由英美留学归国博士及行业精英组合而成,在国内外相关产业中拥有多年生产管理、技术研发、产品推广、资本运作及产权保护的经验。武汉中科锐择光电的技术优势和产品研发集中在“光传感”,“光通讯”,“水声”领域的特种器件,均拥有自主研发的、居世界领先地位的核心技术。
  武汉中科锐择光电科技有限公司是由山东锐择光电、西安飞秒狗亚app8、荆门锐择光电重组而来,致力于专网特种器件。公司得到了同行业的大力支持,吸引了中科院西安光机所西科天使,武邮烽火与时的资本,与多所高校和科研院所紧密合作。中科锐择崇尚“市场是检验技术的唯一标准”,主动研发新技术,紧握市场脉搏,以市场或高于市场的标准来要求自身的技术研发、产品创新、生产管理、质量控制和企业管理等各方面能力。
  中科锐择采取以光通信器件为产业基础,搭载狗亚app8传感产业架构,储备超快狗亚app8激光器技术,三大类产品梯队前进的策略。光学产业,包括光通讯、光传感、激光技术,将在未来科技社会各行业中占有至关重要位置,公司正抓住机遇、做好自己,稳步成长为一个世界知名的大型光学产业集团公司。锐择光电集团全体同仁,将共同致力于打造百年历史的光电企业。
1/3 < >
29个商品
  • LB-LMLL2101 DFB高稳定激光光源
    1dBm-23dBm 850,1310,1550 模块式,台式 +/1nm,+/-2nm,+/-3nm 110VAC,220VAC,110——220VAC FS,DS
  • LB-LMLL2102 高功率Pump激光光源
    3mm,900um,125um 台式,标准模块式 FC/UPC,FC/APC,不带头 +/-10nm,+/-5nm,+/-3nm 110VAC,110VAC-220VAC,Other 1550波段,1060波段,无需保护 客户可选,请在备注注明 每次递增10mW,最大700mW,请在备注注明,100mW
  • LB-LMLL2103 高功率脉冲调制激光光源
    975,940,915 SMF-28,HI1060,50/125 3U结构,模块式,台式 内调制,外调制,外触发 1-999 1ns-10us Other,1KHz-100KHz 125um,900um,3mm FC/UPC,FC/APC,SMA905
  • LB-LMFL1106 1550nm脉冲狗亚app8激光光源
    ±0.003 ±0.005 ±0.03 ±0.05 ±0.1 ±0.2 25 30 35 -25 50 -40 85 > 1 150(L)*125(W)*20(H) FC/APC 1527
  • LB-LMFL1105 1064nm脉冲种子激光光源
    200 400 1059 1064 1069 1 2 5 1000 200 20 ±0.5 ±1.0 ±1.0
  • LB-LMFL1103 掺Er狗亚app8ASE光源
    +5V,+3.3V SC/UPC,SC/APC,FC/UPC SMF-28单模狗亚app8,62.5/125多模狗亚app8,50/125多模狗亚app8 小型化模块,常规模块 C-Band,L-Band,C+L Band 平坦化,非平坦化 +10dBm,+11dBm,+12dBm 带,不带
  • LB-LMFL1102 2000nmASE光源
    连续输出 1950+/-10nm 10mW,20mW 75±5nm(半高全宽) ±5%(环境温度25摄氏度) M2 <1.1 随机,线偏振 SMF-28单模狗亚app8,3mm保护套,1米长度
  • LB-LMFL1101 1064nm增益平坦ASE宽带光源
    1038 1080 10.0 10.3 40 41 2.0 3.0 0.02 2.0 3.0 3 5 5 0.3 0.2 +15 +45
  • 特种无源光学模块
  • ASE光源